Prevenzione e Protezione Rischi

Piano di emergenza

Opuscolo informativo per uffici

Opuscolo informativo per laboratori

Opuscolo informativo procedure in caso di incendio

Gestione delle emergenze

Come affrontare le emergenze

Responsabile Servizio Prevenzione e Protezione

Rinaldo Consoletti

+39 080 596 2050

rinaldo.consoletti@poliba.it

Medico Competente

Dott. Luigi Di Lorenzo

+39 080 501 6721

luigi.dilorenzo@uniba.it

Addetti al Servizio Prevenzione e Protezione

Matteo Ascatigno

+39 080 596 3274

matteo.ascatigno@poliba.it

Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Addetti Antincendio

Matteo Ascatigno

+39 080 596 3274

matteo.ascatigno@poliba.it

Antonio Crudele

+39 080 596 3443

antonio.crudele@poliba.it

Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Addetti al primo Soccorso

Matteo Ascatigno

+39 080 596 3274

matteo.ascatigno@poliba.it

Rinaldo Consoletti

+39 080 596 2050

rinaldo.consoletti@poliba.it

Antonio Crudele

+39 080 596 3443

antonio.crudele@poliba.it

Davide Antonio Perillo

+39 080 5963264

davide.perillo@poliba.it

Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Vincenzo Scarola

+39 080 596 3498

vincenzo.scarola@poliba.it

Rappresentanti dei Lavoratori per la Sicureza

Riccardo Tavolare

+39 080 5963885

riccardo.tavolare@poliba.it

 Nicola Sasanelli

+39 080 596 3435

nicola.sasanelli@poliba.it

Giuseppe Garofalo

+39 080 596 2529

giuseppe.garofalo@poliba.it

Giuliano Tritto

+39 080 596 3908

giuliano.tritto@poliba.it